Нужно ли оплачивать налог за продажу земельного участка, находящегося в собственности с 2008 года?

Добрый день! Я собственница земельного участка с 2008г. Данный участок приобретала за 20 000,00 руб. На данный момент хочу продать свой земельный участок по стоимости 205 000, 00 руб. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет оплачивать налог 13%?

, Юлия, г. Липецк
Екатерина Константинова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Т.е. земельный участок у Вас в собственности более 3-х лет, Вы полностью освобождаетесь от уплаты налога с продажи.