Как узнать свои права на наследство?

здравствуйте. после смерти отца состоялось решение суда по которому моя доля в квартире,в которой проживал мой отец составила 1/3. в квартире проживает еще мои бабушка и дедушка. спустя какое то время сестра отца снова подала в суд, и в результате моя доля составила 1/9. больше никаких документов у меня нет. это было 12 лет назад. сейчас мне сестра отца предлагает выплатить деньги за мою долю, и как то все снова подозрительно быстро решается. хотелось бы узнать на каком основании 1/3 превратилась в 1/9 и куда вообще можно обратиться за информацией. и какие документы для этого нужны

квартира была приватизированы и в ней были прописаны мой отец, бабушка и дедушка

, Дарья, г. Воронеж
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. Наследовали по закону или по завещанию?

Дарья
Клиент, г. Воронеж

спасибо за быстрый ответ. по закону

Дело в том, что по закону наследниками первой очереди являются: Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Я не очень понимаю причём здесь сестра, как она попала в число наследников?