Расчет при увольнении после досрочного выхода на работу из декрета

Я находилась в декрете, но вышла на работу раньше, проработав несколько месяцев я увольняюсь. Меня ещё не рассчитали. Хотелось бы знать, как правильно меня должны рассчитать?

, Татьяна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Хотелось бы знать, как правильно меня должны рассчитать?
Татьяна

Расчет и трудовая книжка выдаются в день увольнения

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо с иском в суд

Срок для обращения в суд — 3 мес

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.