Как перенести заседание суда по месту прописки, если банк подал повторный иск?

Помогите!Первое исковое заявление было подано банком в суд по месту моей прописки(г. Санкт-Петербург, Невский р-он)...Повторно банк отправил исковое заявление почему-то не туда же,а в нас. пункт Красное село, что тоже является СПб,но никак не относится к адресу моей прописки.Это не мой район. Каковы могут причины? И как сделать чтоб судебное заседание по моему делу перенесли ко мне в район?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Анна!

Банк иск подал за неисполнение обязательств по кредитному договору?

Статьей 29 ГПК РФ установлено что «Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора». Вы можете обратиться в суд с ходатайством о передаче в другой суд на основании ст. 33 Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения.