Как взять справку о погашении судимости?

Здравствуйте подскажите возможно ли что судимость уже погашена статья 161 это было 13 лет назад тогда я был несовершенно летним сейчас мне 27 решение суда административное наказание в виде 10000 тр штрафа

, владимир, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Подскажите ст. 161 часть какая?

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир. Ваша судимость погашена уже давно: п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ — Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Взять справку о наличии (отсутствии судимости) возможно разными способами: заказать в интернете через портал гос. услуг, в МФЦ обратиться, а также непосредственно придти в УМВД региона и в информационном центре написать заявление о выдаче, через месяц забрать.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.