Какова ответственность арендаторов, если арендодатель сдавал муниципальную квартиру?

Здравствуйте. Дело в том,что месяц назад мы с молодым человеком снимали однокомнатную квартиру,в конце месяца нас посетили приставы( точно не знаю как их правильно назвать) показали удостоверение. Их задача состояла в том,чтоб проверить состояние муниципальных квартир и собственно проверить кто в них проживает. И вот выясняется, что это муниципальная квартира( а хозяин квартиры сказал что он ее приватизировал то есть это его собственность).Был составлен акт где были указаны наши паспортные данные,за сколько мы снимаем квартиру,сколько за ком.услуги и т.д. На след.день приходит мужчина и вручает нам бумажку,где указана задолженность за воду, и просит сообщит об этом хозяину.Потом приходят женщины и говорят нам чтоб мы лучше съехали так как хотят другие люди приватизировать квартиру.Вообщем мы съезжаем с этой квартиры и буквально вчера получаю повестку о том,что меня вызывают в районный суд в качестве ответчика.На меня был составлен иск от департамента,то что я незаконно с молодым человеком проживала.Хотелось бы узнать есть ли наша вина в этом? и что нам грозит? заранее спасибо

, Гульнара, г. Екатеринбург
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Гульнара! Не усматриваю Вашей вины в том, что Вы снимали квартиру, которая не принадлежала хозяину (муниципальная). Договор найма (между Вами и «хозяином» квартиры) должен содержать условия о том, кто оплачивает коммунальные услуги. Отсканируйте исковое заявление и договор на квартиру, пришлите мне. Постараюсь Вам помочь.

С Уважением юрист

Сергей Васильев