Может ли человек приватизировать квартиру только на себя, если в квартире прописано два человека?

Добрый день. Хочу узнать сможет ли человек приватизировать квартиру без уведомления других членов семьи на себя. И у кого будет право наследия квартиры. Ситуация в следующем. Проживает бабушка в муниципальной квартире, у нее прописан внук. Т.к. квартира относится к ветхому жилью, то сейчас дают квартиру в новом доме. Бабушке давали квартиру на 1м этаже 1комн с балконом. Что я считаю логичным, бабушка старая и ей проблематично выходить на улицу. Внук отказался в администрации от этой квартиры, написал какое то заявление и сейчас дают 2х комнатную квартиру на 4м мансардном этаже без балкона. Бабушке 84 года и он хочет заселить ее туда, аргументируя тем,что 2комнатная квартира дороже. Уходом за бабушкой фактически занимается моя супруга (внучка бабушки). Дочь бабушки живет достаточно далеко и не может часто приезжать.

, Игорь, г. Клин
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы, в приватизации должны принимать участие все зарегистрированные граждане в квартире.

Бабушка так же может отказаться от варианта проживания на 4 этаже.