Прописка новорожденного в квартире свекрови

Здравствуйте! интересует вопрос по прописке новорожденнного ребенка. могу ли я прописать ребенка в квартиру в долю свекрови?

, марина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка новорожденного Здравствуйте! интересует вопрос по прописке новорожденнного ребенка. могу ли я прописать ребенка в квартиру в долю свекрови?
марина

Добрый день!

Несовершеннолетние дети должны проживать и соответственно зарегистрированы по адресу жительства их родителей (одного из них), возможно даже без согласия собственника, поэтому вы можете зарегистрировать ребёнка либо по месту жительства мамы, либо по месту жительства отца.

марина
Клиент, г. Челябинск

Мы с мужем живем в одной квартире. Половина доли моя половина его матери. И вот на половине его матери могу зарегестрировать ребенка?

марина
Клиент, г. Челябинск

И мы оба не прописаны в этой квартире просто проживаем. Обязательно нужно прописаться одному из родителей?