Банкротство физического лица при задолженности по кредиту и отсутствии имущества

добрый день! могу ли я признать себя банкротом, т.к. оплаты по кредитам нет уже в течении 6 месяцев. общяя сумма задолжности по всем банкам около 2 млн. руб. но на мне нет совершенно никакого имущества. как мне быть и какие мои действия.

, злата, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Злата, добрый вечер!

могу ли я признать себя банкротом, т.к. оплаты по кредитам нет уже в течении 6 месяцев. общяя сумма задолжности по всем банкам около 2 млн. руб. но на мне нет совершенно никакого имущества. как мне быть и какие мои действия.
злата

Обратиться в суд Вы имеете полное право. Более того, это — Ваша обязанность.

Однако, банкротство — это не прощение долгов. Это — реструктуризация. Подавая заявление — необходимо внести на депозит суда не менее 10 000 руб.

А вот какое решение будет — об этом нам не ведомо.

злата
Клиент, г. Астрахань

Елена спасибо. Скажите а непосредственно вы можете предоставлчть мои интересы в суде?

злата

Могу, естественно. Если Вы сами не можете. Но это тоже стоит денег. Процедура длительная.

А для «спасибо» — есть строчка под ответом юриста.

Ответ юриста был полезен? +0 -0