Банкротство физического лица при отсутствии имущества

добрый день! подскажите пожалуйста, могу ли я признать себя банкротом как физическое лицо, т.к. неоплата всех кредитов уже более 6 мес. я читала, что будут реализовывать мое имущество. но у меня совсем нет имущества, ни квартиры, ни машины, ни быт. техники. как мне быть?????

, злата, г. Астрахань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Злата.

но у меня совсем нет имущества, ни квартиры, ни машины, ни быт. техники. как мне быть?????

У вас его вообще не было? Или вы продали, подарили или произвели другие действия в течение последних 3 лет?

злата
Клиент, г. Астрахань

недвижимости вообще не было., было оформление холодильника и стиральной машины в кредит на меня в 2012 г. но они выплачены а техника продана уже

Согласно п. 8 ст. 213.6 Закона о банкротстве

По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.Таким образом, учитывая отсутствие у Вас имущества, суд вынесет решение о признании Вас банкротом.