Можно ли переоформить машину, находящуюся в аресте?

Добрый день ! Подскажите , брат сидит в СИЗО ст. 132 ч 4б , машина его в аресте , можно ли как то ее переоформить на другое лицо , что бы не забрали за моральный ущерб? Дарственная может или как то еще

, Марина, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, брат сидит в СИЗО ст. 132 ч 4б, машина его в аресте, можно ли как то ее переоформить на другое лицо, что бы не забрали за моральный ущерб? Дарственная может или как то еще
Марина

Можно, переоформить, но пострадавшая сторона может подать исковое заявление в суд и признать эту сделку недействительной. И вернуть машину обратно. Раз дело уже возбуждено, то все операции с имуществом сейчас в принципе уже могут быть оспорены.