Как осуществить обжалование отцовства, снизив размеры затрат на тест ДНК?

Здравствуйте. Что лучше сделать и как будет правильнее - сразу идти и подавать в суд на оспаривание отцовства или сначала сделать днк тест и уже на его основе идти? Просто днк тест у нас в городе стоит 12 000. А через суд сумма будет раза в 3 больше, со всеми судебными издержками. Как я думаю, стоит сделать тест и уже будет видно, нужен ли суд вообще? /Разведены год, назад. И еще вопрос: сумма алиментов по договоренности была 2000 (так как я не работал). Бывшая жена намеренно(как оказалось) дала мне не правильный номер счета, деньги шли ей, но не через назначенный судом счет. Оговоренную сумму в суде тоже не зафиксировали, тем самым алименты официально не оплачивались и на мне висит долг. Я могу ей что либо предъявить?

, Данил, г. Хабаровск
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Доброе утро!!! Вопрос. ребенок рожден в браке?

Вы должны будете предоставить судебному приставу доказательственную базу о том, что Вы производили перечисление средств на счет взыскателя.

Данил
Клиент, г. Хабаровск

У меня есть чеки и номер на который были начисления. ДА, ребенок рожден в браке.

Вы с этими чеками должны пойти к судебному приставу и ему их представить, чтоб он сделал уменьшение долга. Почему у Вас появились сомнения в том, что ребенок не Ваш?