Как поменять отчество и фамилию ребенка, если я выхожу замуж за заключенного?

Человек находится в тюрьме, хочет рассписаца и дать свою фамилию и отчество ребёнку 2года, как это сделать? И что для этого нужно?

, Алена, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как поменять отчество Человек находится в тюрьме, хочет рассписаца и дать свою фамилию и отчество ребёнку 2года, как это сделать? И что для этого нужно?
Алена

Добрый вечер!

Если у ребёнка отцовство не установлено, то можно установить отцовство подав совместное заявление отца и матери ребёнка в органы загс, если отец ребёнка в тюрьме, значит данное заявление должно быть удостоверено начальником колонии, также вы можете вступить в брак, подав совместное заявление, месяц даётся на обдумывание и по истечении месяца регистрируется брак.