Можно ли обжаловать то, что муж платит алименты на ребенка и на содержание бывшей жене?

Добрый день! Ребёнку моего потенциального мужа через две недели исполняется 4 года. Его бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на своё содержание с рождения ребёнка, хотя развелись они, когда ребёнку было 2,5 года. Т.е. сейчас он платит 50% от з/п. Она уже снова вышла замуж. Мой муж платит уже год, осталось ещё 2. Скажите, можно это как то обжаловать?

Уточнение от клиента

У него сразу удерживают половину з/п, с момента решения суда. Как он мне сказал, он должен выплатить все за три года на её содержание! И,вроде как, не важно были ли они в браке на тот момент или нет. Так значит, можно подать в суд на отмену алиментов на содержание бывшей жены? С алиментами на ребёнка все понятно. Но мне не понятно, почему он должен платить ей,если ребёнку уже 4года и,тем более,она замужем?!

, Катя, с. Коса
Лада Колковская
Юрист
Ребёнку моего потенциального мужа через две недели исполняется 4 года. Его бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на своё содержание с рождения ребёнка, хотя развелись они, когда ребёнку было 2,5 года
Катя

Екатерина, на содержание жены от уже давно НИЧЕГО не должен платить, если ни она, ни ребенок не инвалиды. Он должен платить уже только на ребенка 25% от всех доходов.

Т.е. сейчас он платит 50% от з/п.
Катя

Может быть с него задолженность по алиментам высчитывают ?