Можно ли получить социальный вычет в нескольких учреждениях?

добрый день. скажите, могу ли я до Нового года получить 13% от обучения в автошколе (2012 году?), если я подаю еще документы на получение 13% от обучения в учебном заведении. какие документы для этого нужны?

, Виолетта, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виолетта!

Да, вы можете подать декларацию о доходах для получения социального вычета по обучению. Для этого необходимо приложить к декларации договор на оказание образовательных услуг, копию лицензии (если в тексте договора нет указаний на ее номер), копии платежек за обучение, справку 2-НДФЛ. Рекомендую сразу же приложить и заявление на перечисление денежных средств с указанием номера вашего счета.

Виолетта
Клиент, г. Москва

скажите, а если у меня не остались чеки за обучение в автошколе...я же могу попросить платежку, заверенную печатью автошколы...?