Имеют ли право по истечению месяца не вернуть меня в свой филиал, на основное место работы?

Работаю в детс.пол. Мед.сестрой по массажу .Была переведена на 1месяц в другой филиал по приказу.Заканчивается срок и начали чинить препятствия.

, Виктория, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Виктория!

Если вашем трудовом договоре и приказе о приеме на работу указано определенное место работы, работодатель обязан после временного перевода предоставить возможность работы по основному месту. Если работодателель собирается вас перевести на постоянной основе в филиал, вас обязаны не менее чем за 2 месяца предупредить об изменении существенных условий труда и в случае вашего отказа уволить по сокращению.