Закон о предоставлении участка в Ленинградской области

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите по поводу Областного закона Ленинградской области от 14 октября 2008 года N 105-оз (в ред. от 17.06.2011) о «О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» в каждой льготной категории идет упоминание о постоянном проживании в области не менее 5 лет. Я живу в области почти 12 лет, но по официальной регистрации, которая регулярно продлевается. Могу ли я рассчитывать по закону на получение участка? Большое спасибо!

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Этот закон предполагает предоставление постановку на учет в качестве нуждающегося в зем.уч. для этого вам надо обратиться в администрацию и написать заявление. В очереди можно долго стоять и то если есть участки. Посмотрите закон внимательно подходите ли вы под категории граждан, указанным в этом законе. По общим правилам нужна постоянная прописка. Удачи Вам