Нужен ли расчет расхода воды на общедомовые нужды?

Здравствуйте!

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме.

И тоже оплачиваю воду. У нас ЖСК. Расчетов на потребление не проводилось. т.к. платим 5% от потребления воды.

Нужен расчет или нет

, Михаил, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. И тоже оплачиваю воду. У нас ЖСК. Расчетов на потребление не проводилось. т.к. платим 5% от потребления воды. Нужен расчет или нет
Михаил

Общедомовые расходы считаются всегда по формуле как разность между показанием общедомового счетчика води и суммой индивидуальных счетчиков, в соответствии с долей общего имущества (т.е. больше квартира — больше заплатишь).

сумма ОДН, рассчитанная конкретному собственнику никогда не зависит и не может зависеть от того, сколько он сам потребил воды.