Повестка

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Моему жениху 23 года. Он ещё не служил. Учился в колледже, в институте. Не доучился и отчислился. Не знаю как, но, видимо, сведения о его отчислении не пришли в военкомат - ему с момента отчисления не пришло ни одной повестки. Сейчас мы не знаем как быть - без военного билета нормальную работу ему не найти (сейчас он работает неофициально), загранпаспорт естественно не сделать (мы собираемся пожениться и уехать заграницу отдохнуть). Я предложила ему сходить в военкомат, но, конечно, мы оба опасаемся - не хотелось бы, чтоб его забрали. Подскажите, пожалуйста, то-нибудь.

Заранее огромное спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Что ж ВАм подсказать? Если у него нет права на отсрочку, либо полное освобождение от службы в армии, то ему военный билет не выдадут без прохождения службы.