Как подать в суд по поводу списания средств с банковской карты, если адрес ответчика неизвестен?

здравствуйте уменя сняли с карты деньги не обьяснив причины за какойто долг и не выслали номер телефона куда обращатся

, Вячеслав, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Основание: «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

С уважением,