Как отказаться от отцовства после удочерения, чтобы восстановить в правах настоящего отца?

В жизни сложилась такая ситуация.

У бывшей жены был ребёнок(дочь) от первого брака,по ряду причин мне пришлось ее удочерить так как биологический отец не давал права вывоза ребёнка.были не опытны в данных делах и пошли на такой шаг как удочерение,но пришлось это сделать в судебном порядке и признании меня биологическим отцом в виду удовлетворении амбиции родного отца ребёнка.так получилось что с женой мы разошлись.живём в разных городах и у каждого своя семья.тут стал вопрос о алиментах.в ходе телефонного разговора с бывшей женой мне стало известно что она подала на алименты в связи с трудным финансовом положением.но предложила отказаться от отцовства что бы восстановить в провах настоящего отца с целью перевода алиментов на него. Как возможно это сделать ?куда я могу обратиться с данным вопросом?С бывшей женой у нас остались дружеские отношения и такая ситуация как и мне так и ей неприятна.заранее спасибо

, Дима, г. Инта
Лада Колковская
Юрист
но предложила отказаться от отцовства что бы восстановить в провах настоящего отца с целью перевода алиментов на него. Как возможно это сделать? куда я могу обратиться с данным вопросом? С бывшей женой у нас остались дружеские отношения и такая ситуация как и мне так и ей неприятна.заранее спасибо
Дима

Дмитрий, жене необходимо подать исковое заявление в суд с требованием лишить вас родительских прав, а вы с этим заявлением должны в суде же согласиться ( или написать нотариально заверенное согласие), а потом тот второй мужчина пойдет с этим решением суда в ЗАГС и попросит его записать отцом ребенка.