Отменяется ли первое постановление, если пристав вынес второе постановление?

Подскажите, пож-та, приставом было вынесено 1ое постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника в котором не была прописан сумма задолженности,НО прописана необходимость удержания исполнительного сбора. затем вынесено 2ое постановление, в котором был уже рассчитана сумма долга ,НО ничего не сказано про исполнительный сбор. ВОПРОС: означает ли это, что 1ое постановление автоматически отменено и сумма исполнительно сбора не будет удержана

, евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не означает, если во втором постановлении нету указания на то, что первое постановление отменено!!

Получается что оба постановления действующие и имеют силу. Но закон позволяет обжаловать каждое из них...

евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, спасибо! но на одном из форумов нашла такую инф: "Если идет речь о постановление о расчете задолженности по алиментам, то с вынесением нового старое теряет свою силу, и нет необходимости его отменять. "

Если речь идет об алиментах, тогда да...

Сумма исполнительного сбора будет удержана потом, (в другом постановлении)!

В исполнительно производстве может быть множество постановлений судебного пристава, и что там друг друга заменяет, зависит от того, ради чего это постановление было вынесено!