Как сохранить водительское удостоверение, если я был пьян, но за рулем был трезвый человек?

остановили сотрудники гибдд проверили документы спросили страховку ее нет.пригласили к себе в машину составить протокол. я был пьян но за рулем был трезвый человек с правами. задняя дверь машины заблокирована из за неисправности пришлось вылазить через водительскую. прошол медосвидетельствоние 1.78 промиля.по причине того что был пьян подписал протоколы теперь лишают прав что делать?

, иосиф, г. Самара
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иосиф! Действия сотрудников ГИБДД в данном случае не законны, так как привлекать к ответственности за отсутствие страховки или других документов должны были водителя, а не Вас.

Теперь, после подписания протоколов актов и т.д. доказать правоту очень тяжело, но возможно! Вам необходимо вооружиться доказательствами своей невиновности и отстаивать свою позицию в суде.

Вы не первый кто страдает от недобросовестных сотрудников ГИБДД.