Как оформить отказ от совместной ипотечной квартиры в обмен на отступные?

Развелись с мужем. Осталась ипотека (брали во время брака) в свидетельстве указаны мы оба и кредит (брали машину, в последствии продали для оформления квартиры) Муж хочет отступные , от прав на квартиру откажется и в дальнейшем кредит будет оплачивать сам. Как грамотно оформить отступные , что он отказывается от всех прав и участия в ипотеке, в обмен на денежную компенсацию, и как его выписать из ипотечной квартиры( за ипотеку плачу сама уже полгода, как развелись, он не участвует)

, Юлечка Фирсанова, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Муж хочет отступные, от прав на квартиру откажется и в дальнейшем кредит будет оплачивать сам. Как грамотно оформить отступные, что он отказывается от всех прав и участия в ипотеке, в обмен на денежную компенсацию, и как его выписать из ипотечной квартиры( за ипотеку плачу сама уже полгода, как развелись, он не участвует)
Юлечка

Юлия, нужно оформить вам с мужем нотариально заверенное соглашение с мужем. Заказать для составления такое соглашение лучше юристу, можно и любому юристу Правоведа на ваш выбор. В чат