В каком случае есть возможность расширения жилплощади?

Здравствуйте!

Подскажите , пожалуйста, могу ли я или семья моего брата, или моя мама участвовать в одной из программ по улучшению и расширению жилищных условий.

Квартира в г. Дедовске Истринского района,общей площадью 51 кв.м . в 2-х комнатной квартире проживают:

В одной комнате 21 кв. м

1. Брат

2. Супруга брата

3. 2 несовершеннолетних разнополых ребенка

во второй 12 кв. м

4. Моя мама , инвалид второй не рабочей группы.

5. Я

С уважением,

Мороз Татьяна

, Татьяна, г. Дедовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).