Могут ли изъять залоговую недвижимость, купленную на мат капитал?

Могут ли отобрать единственное жильё купленное на мат капитал (доли не выделены) если оно в залоге у частного лица, платить сейчас нет возможности, но платить не отказываюсь

, ольга, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
Могут ли отобрать единственное жильё купленное на мат капитал (доли не выделены) если оно в залоге у частного лица, платить сейчас нет возможности, но платить не отказываюсь
ольга

Ольга, добрый вечер, если имущество отдано в залог, то тот, кому оно заложено может забрать это имущество, если оно даже и единственное жилье, если условия выплаты долга нарушаются.Все это будет сделано В судебном порядке, так что в суде у вас будет возможность защищаться