Возможен ли условный срок за кражу, если я в 16 лет был судим за драку?

Здравствуйте у меня будет суд за кражу я был судим в 16 лет за драку а после 18 лет судим не был у меня есть шанс что дадут условный срок и вобще чего мне ожидать

, Денис, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 158 ч.1 УК
РФ Кража, то есть тайное
хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до
трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

Но, окончательное
наказание устанавливает суд и оно зависит от личности виновного, смягчающих и
оттягчающих вину обстоятельств, для выработки линии защиты нужно обратиться к

адвокату специализирующимся на уголовных делах, при определённых обстоятельствах возможно назначения наказания ниже низшего предела или условный срок.