Допустимое рабочее время при графике 5/2

Здравствуйте. Я работаю 5/2 по 13 часов. Это нормально? Сколько надо работать при таком графике?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Рабочее время Здравствуйте. Я работаю 5/2 по 13 часов. Это нормально? Сколько надо работать при таком графике?
Светлана

Добрый день!

Нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов т.е. по 8 часов в день при пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, можете обратиться к работодателю с целью приведения вашего рабочей недели к нормальной продолжительности рабочего времени, если ваши права нарушаются можете обратиться в трудовую инспекцию.