Как сняться с регистрации по месту проживания в РФ, находясь за границей?

Здравствуйте, вопрос по снятию с регистрационного учета по месту проживания.

Я гражданка РФ, но уже 2 года я проживаю в Армении. Перед отъездом из России я не выписалась по месту моего проживания, так как не знала, что останусь в Армении надолго. Сейчас мне необходимо сняться с рег.учета в России, поскольку дом, где я проживала, продается. Консульство РФ в Армении и представительство ФМС в Армении не занимаются запросами на снятие с учета. Выехать в Россию, чтобы лично подать заявление на выписку, у меня нет никакой возможности. Вид на жительство в Армении я пока так же не получала.

Какие есть варианты снять меня с регистрационного учета без моего личного присутствия в РФ? Через суд? Какое должно быть основание?

Благодарю за ответ.

, Амалия, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Консульство РФ в Армении и представительство ФМС в Армении не занимаются запросами на снятие с учета. Выехать в Россию, чтобы лично подать заявление на выписку, у меня нет никакой возможности. Вид на жительство в Армении я пока так же не получала. Какие есть варианты снять меня с регистрационного учета без моего личного присутствия в РФ? Через суд? Какое должно быть основание?
Амалия

Амалия, увы, ни через суд, ни по доверенности вас никто не может снять с регистрации, это не придусмотренно законами России, сняться с регистрации человек может ТОЛЬКО самостоятельно