Как оформить у нотариуса обязательство по ежемесячным выплатам отца, чтобы не подавать на алименты?

Добрый день! Можно ли оформить у нотариуса обязательства по ежемесячным выплатам отца, что бы не подавать на алименты?

, Алена, г. Усинск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей.

Следовательно вы имеете право заключить соглашение как в простой письменной форме так и заверенное у нотариуса.