Как сдать в аренду комнату долевой собственности, без согласия остальных собственников?

Добрый день. Являюсь хозяином 1/2 2-х комнатной квартиры в Подмосковье. Могу я сдать свою комнату без разрешения соседей? Квартира приватизирована, счета раздельные.

, Виктор, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Виктор!

Вы являетесь участником долевой собственности.

Гражданский кодекс РФ. Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, вам необходимо достичь согласия со вторым участником долевой собственности по вопросу сдачи квартиры в найм.

Я готов изучить все необходимые документы и обстоятельства и более
детально проконсультировать Вас по данному вопросу в личном чате за
определенное вознаграждение. Пожалуйста, обращайтесь.