Можно ли переписать машину на другого человека, пока ее не забрали в счет долга перед банком?

Доброго времени суток!ситуация такая:есть автокредит на поддержанную машину,но не так давно узнал что у меня остался старый долг перед другим банком с % и пенями.Могу ли как нибудь переписать автомобиль после того как выплачу автокредит,но до того так ее заберут пристав в счет долга перед другим банком?

, Иван, г. Барнаул
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Иван!

«Переписать» то вы ее, конечно, можете, если, конечно, будет отсутствовать запрет на совершение регистрационных действий с этим имуществом. Однако суд может признать заключенную сделку мнимой, а, соответственно, недействительной. Посему не рекомендую особо рассчитывать на эту схему.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.