Может ли опекун отказаться от алиментов, но потом снова подать на алименты?

Подскажите, если опекун напишет отказ от алиментов, может ли он снова подать? И вообще такое возможно?

, светлана, г. Владивосток
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте, Светлана.

Вы кому хотите писать отказ от алиментов?

светлана
Клиент, г. Владивосток

На меня не подавали на алименты, подавала на отца, но т. к., я тоже лишения родительских прав, суд постановил мне тоже выплату алиментов.А вообще возможен ли официальный отказ опекуна, от моих алиментов?

Да, возможен, по соглашению между опекуном и вами. При этом в случае достижения согласия по отказу от алиментов, опекун должен отозвать исполнительный лист, в связи с отказом от алиментов, пишите заявление о прекращении исполнительного производства с указанием причины, но опекун при этом может в любое время снова обратиться к приставам о возобновлении исполнительного производства.