Оформление права собственности на квартиру в новостройке по ДДУ

Добрый день. ДДУ полностью оплачен. Дом сдан два года назад, после сдачи дома, мной подписан только промежуточный акт-приемки квартиры по которому мне передали ключи от квартиры. Я уезжала на два года, представители застройщика акт-приемки не прислали по почте и никак не инициировали подписание акта. Сейчас, оказалось, что организация - застройщик перепродана и по ней у новых владельцев открыто конкурсное управление в рамках банкротства. Посоветуйте, пожалуйста.

Что лучше: 1.дождаться полной ликвидации организации-застройщика или 2.подавать иск о признании права собственности по ДДУ и промежуточному акту-передачи в рамках дела о банкротстве застройщика?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Учитывая обстоятельства Вашего дела и ч. 6 ст. 8 Закона № 214-ФЗ, у Вас на руках должен быть односторонний акт, составленный застройщиком о передаче Вам объекта долевого строительства и так, как этого акта, судя по всему, у Вас на руках не имеется, то Вам следует в судебном порядке доказать право собственности в рамках дела о банкротстве застройщика.