Можно ли в 17 лет выйти замуж и сделать мужа опекуном до моего совершеннолетия?

Добрый день.Мне 17 лет,летом хотим расписаться с моим женихом(нужно покупать квартиру и он уезжает на год),я не беременна.Нахожусь под опекой бабушки.Скажите,может ли мой жених после свадьбы стать моим опекуном до 18 лет?

Ему уже есть 18.

, Дарья, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли в 17 лет выйти замуж и сделать мужа опекуном до моего совершеннолетия? Добрый день.Мне 17 лет, летом хотим расписаться с моим женихом(нужно покупать квартиру и он уезжает на год), я не беременна.Нахожусь под опекой бабушки.Скажите, может ли мой жених после свадьбы стать моим опекуном до 18 лет? Ему уже есть 18.
Дарья

Добрый день!

Если вы вступите в брак до 18-ти лет, то опекун вам будет не нужен т.к. вам признают полностью дееспособной в связи с вступлением в брак.