Можно ли без домовой книги сделать регистрацию для ребёнка?

Добрый день! Хочу сделать регистрацию ребёнку по моей регистрации, но домовая книга у дяди и он отказывается мне её давать, зарегистрирована я в частном доме. Могу ли я подать документы на регистрацию? и если мне откажут в регистрации куда мне обращаться? Или могу ли я вместе с собственником дома сделать регистрацию?( собственником является тётя, она не против регистрации ребёнка)

, Кнарик, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли сделать регистрацию ребёнку без домовой книги? Добрый день! Хочу сделать регистрацию ребёнку по моей регистрации, но домовая книга у дяди и он отказывается мне её давать, зарегистрирована я в частном доме. Могу ли я подать документы на регистрацию? и если мне откажут в регистрации куда мне обращаться? Или могу ли я вместе с собственником дома сделать регистрацию?( собственником является тётя, она не против регистрации ребёнка)
Кнарик

Добрый день!

Регистрация несовершеннолетнего ребёнка возможна по адресу родителей даже без согласия собственников жилого помещения, поэтому обращайтесь в миграционную службу и на том основании, что вы зарегистрированы в данном жилья пропишут и вашего ребёнка (пока, возможно без отметки в домовой книге — т.к. этот документ собственника, а у миграционной службы своя картотека).