Будет ли возбуждено дело, если я оплатил ущерб за разбитое в кафе стекло?

Здравствуйте. Разбил в кафе стекло, на следующий день приехал, все оплатил, но они уже написали заявление в полицию. Заявление хотели забрать, но участковый говорит нельзя, будет суд. Возбуждено дело как мелкое хулигвнство. Подскажите, неужели суда избежать нельзя? Кафе тоже заявление забрать хочет. Претензий не имеет.

, Ольга, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Возбуждено дело как мелкое хулигвнство. Подскажите, неужели суда избежать нельзя? Кафе тоже заявление забрать хочет. Претензий не имеет.
Ольга

Здравствуйте, раз уже дело возбуждено, то забрать заявление не возможно, скорее всего на вас будет наложено административное взыскание

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.