Могут ли приставы за мои долги описать имущество жены, если я проживаю у нее в квартире?

Добрый день,у меня имеются долги перед банком,наступил такой момент что платить не чем,остался без работы,у нас трое Дитей живем в квартире жены я не прописан в квартире смогут ли после суда приставы полагаться на собственность жены?

, Олег, г. Самара
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! данная квартира находится только в собственности супруги? когда (во время брака или до) и каким образом была приобретена квартира (наследство, купля, в дар и т.п.)?

Олег
Клиент, г. Самара

Ольга добрый ночи,квартира оформлена на супругу она единственный собственник у нас 3 детей девочкам по 5 лет,сыну 9 месяцев все прописаны в квартире я не прописан,квартира купленна,подарена!

Если единственной собственник данной квартиры только Ваша жена и она была получена ею в дар, то данное имущество не является совместной собственностью супругов, а соответственно из нее невозможно выделить супружескую долю и обратить на нее взыскание по испол. производству.

Возможно Вам стоит обратиться в банк с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта, указав обстоятельства по которым Вы не имеете возможности производить выплаты своевременно и предложить график погашения взысканных по суду сумм....