Уволили с работы за 5 дней до истечения трудового договора без указания причины, что делать?

здравствуйте мужа уволили с работы он был устроен не официально по трудовому договору но договор истекает только 19.11.2015. а 14.11.2015 муж пришел на работу и ему сообщили что он уволен без объяснения причины. заведующий магазина не согласен с таким увольнением работника. об увольнении сотрудника ему сообщила региональный менеджер, после увольнения моего мужа эта региональная принимает на работу своего мужа. а как мне известно в этом магазине запрещено принимать родных. я нахожусь в декрете мне скоро рожать жили на мужа зарплату. что делать к кому обратиться. при чем уволила региональный менеджер не только моего мужа но и еще сотрудников! что делать помогите

, татьяна, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
мужа уволили с работы он был устроен не официально по трудовому договору но договор истекает только 19.11.2015.
татьяна

Татьяна, если по трудовому договору, то это вполне официально.

заведующий магазина не согласен с таким увольнением работника. об увольнении сотрудника ему сообщила региональный менеджер, после увольнения моего мужа эта региональная принимает на работу своего мужа.
татьяна

Я предлагаю написать заявление заведующей и вашему мужу — коллективную жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию. С просьбой разобраться в ситуации.