Как работнику ЖКХ снять с себя ответственность за отключение коммунальных ресурсов?

Здравствуйте. Мое имя Костя. работаю в коммунальной сфере.рабочая профессия. отключаю коммунальные ресурсы за неуплату задолженности. Как снять с себя ответственность если отключенный ресурс (вода, тепло, свет) , который может привезти Потребителя к: 1) болезням, 2) голоду 3) ограничении инвалидов (с группами). и т.п. или по другому задам вопрос: - каким документом это СНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОДПИСАТЬ (СОГЛАСОВАТЬ) С МОИМ РУКОВОДСТВОМ ?

, Костя, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Что бы вы не подписывали, как бы не пытались перестраховаться, в случае судебных претензий вы в стороне не останетесь, но если вы считаете, что эти действия незаконны, вы вправе отказаться от их выполнения и если в этом случае ваше руководство письменно даст вам распоряжение все-таки исполнять эти обязанности, к вам претензий может и не быть.