Могу ли я повторно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя?

Добрый день!

После выхода из декретного отпуска мне не предоставили мою работу(5-ти дневная рабочая неделя, работа в офисе зп 20 000). Я написала заявление в трудовую инспекцию и сообщила об этом директору. Он мне предложил работу на складе (где 3 зала и в одном из них температура -18 градусов), 3/2 с 8-18 , зп 20 000, я отказалась. Тогда договорились, что я работаю без обеда с 8-17 3/2 и не выхожу на склад, но при этом я забираю заявления, спросив какие мои гарантии, что данные условия будут соблюдаться, мне сообщили что "честное слово" директора и отказались изменить трудовые обязанности. Через 2 недели после того как я забрала заявления с ТИ мне начальник отдела сообщила, раз я не выхожу на склад значит не выполняю свою работу и значит платить мне не за что, совершенно забыв про "честное слово". Прошло два месяца. Работать так не собираюсь. Подскажите могу ли я уволиться и подать заявление о нарушении предоставления работы? Будут ли в трудовой инспекции рассматривать повторно мое дело? На какие нарушения работодателя ссылаться? Спасибо!

, Марина, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Марина, так по окончании отпуска по беременности и родам трудовой договор с вами был изменен или нет?

Эти все «договоренности» имели устный характер? Вообще, для анализа вашей ситуации, нужно посмотреть сам трудовой договор. Можете выслать скан -Slawch72@mail.ru