Можно ли повторно подать исполнительный лист в УФССП, если ИП прекратил деятельность?

По решению суда с индивидуального предпринимателя подлежала взысканию сумма денежных средств. Выдан исполнительный лист. Исполнительный лист подавался в УФССП, затем забирался по заявлению взыскателя.

Можно ли повторно подать исполнительный лист в УФССП, если в феврале 2015 года индивидуальный предприниматель прекратил деятельность, на основании собственного заявления?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом (это не юридическое лицо). Соответственно исполнительный лист в отношении должника (написано там, что он ИП или нет) должен быть исполнен и повторно предъявлен ко взысканию. Правда, возможно, Вам придется столкнуться с нежеланием работать и разбираться со стороны судебных приставов, но это уже другой вопрос..