Как получить жилье для детей-сирот, при превышении нормы жилплощади на человека?

Подала документы на постановку в очередь на жилье для детей-сирот. Основанием было сначала то,что норма ниже установленной,но в итоге оказалось что у меня выходит даже больше нормы и в основании было указано"в связи с тем ,что прописана не с членами моей семьи"(мать умерла и в квартире прописаны бабушка,дядя,тетя,брат...) Пришло письмо из департамента образования о том, что я не включена в список, в связи с тем что не были предоставлены документы ,подтверждающие право собственности лиц на указанное жилое помещение ,не являющихся членами моей семьи ,имеющих самостоятельное право пользования жилым помещением и совместно проживающих с заявителем( т.е со мной).Позвонила в администрацию мне сказали обратиться к юристу и он скажет как дальше действовать ,т.е можно оспорить как то или донести недостающие документы и какие это документы?

  • TBWBz2GvH5E
    .jpg
  • DSCF9557
    .jpg
  • DSCF9560
    .jpg
, Виктория, г. Ярославль
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Добрый день!

А какие документы вы уже предоставляли в департамент? В чьей собственности находится квартира, какова ее общая площадь, на каком основании вы там были зарегистрированы? письменный отказ уже у вас на руках? можете его выложить?

Виктория
Клиент, г. Ярославль

Добрый вечер,спасибо ,что ответили.Предоставленные док: выписка о собственности , выписка из БТИ,справка с места обучения,выписка из лицевого счета по месту прописки,сведения о регистрации по месту пребывания (выписка из жомов книги ),копия паспорта , а акты и поставления по опеке и лишению прав они приложили из моего дела. Квартира находится в собственности у бабушки. Вот отказ

К сожалению, фото отказа получилось нечитаемым. Сфотографируйте его еще раз пожалуйста. Какова общая площадь квартиры? Кроме вас прописано 4 человека, верно? В выписке из БТИ я так понимаю пусто, никаких помещений на вас не числится?