Как суд будет взыскивать деньги, если я должен двум людям?

Здравствуйте , мне нужно уплатить долг двум людям одновременно, первому - пострадавший в дтп с потерей работоспособности на 30 процентов (сумма примерно 300тыс), второму долг по займу(сумма 400тыс), все это через суд конечно, оба подали на меня в суд.

Будет ли приоритет изымаемых средств от моей зарплаты приставами кому платить первому или сумма будет делится сразу,платить могу только частями с зарплаты, у меня единый заработок . Суда еще небыло, мне интересно заранее узнать.Моя зарплата составляет примерно 27000 тр,я женат, есть ребенок 4 года.

Роман

, Роман, г. Кинешма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Роман, добрый день!

В соответствии со ст. 34 ФЗ Об исполнительном производстве

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

При взыскании будут применяться положения ст. 99 указанного закона

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Если, как я понял, требования двух ваших кредиторов между собой никак не связаны после вынесения судебных решений они с исполнительными документами обратятся к приставам, очередность исполнения исполнительных документом характером задолженности ни обусловлена. Как вариант до вынесения решения судом вы можете договорится о заключении мирового соглашения установив по договоренности с кредитором размер и периодичность платежей. В случае неисполнения утвержденного су3дом мирового соглашения кредитор имеет право сразу обращаться в суд за получением исполнительного листа и далее к приставам.