Как избежать банкротства ИП при отсутствии поручителя для реструктуризации?

У моего мужа ИП ( кредиты под ИП ), банкротиться он не хочет, но находится на грани банкротства.Обращался за реструктуризацией ( сказали - найти поручителя ) - он такой ответ воспринял как лояльный отказ, понятно, что в такое тяжелое время никто не пойдет в поручители, пол города сократили с раб. мест., покупательский спрос упал. Сходил к знакомому юристу, который посоветовал почитать статью 75 п. 2 Конституции РФ. Как Вы считаете составленное им уведомление в банк поможет ему или не даст результата ? Прикрепляю уведомление.

, Анастасия, г. Коломна
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Во-первых: замените первый лист, Вы распространяете персональные данные без согласия заявителя, это, мягко говоря, грубое нарушение законодательства о персональных данных, а также о банках и банковской деятельности (банковской тайны).

Во-вторых: заявитель намерен бороться, судя по стилистике уведомления — он вооружился помощью грамотного специалиста (похоже, что адвоката).

В-третьих: с учетом того, какие «наиграмотнейшие специалисты» (в огромных кавычках) работают в правовом отделе Главного отделения Сбербанка в Коломне — его уведомление поможет ему.

В-четвертых: крайняя фраза об обращении в ЦБ — реальность, он будет обращаться, ему нечего терять уже. Поэтому в суд пойдет, и в органы напишет, и регулятору тоже.

Итого: с учетом изложенного, второго и третьего пунктов, в особенности, составленное уведомление даст отличный результат. Банк будет упираться, южный филиал среднерусского будет говорить, что он (клиент) не вправе ссылаться на форс-мажор, клиент пойдет дальше и правильно сделает, и в итоге добьется своего. А банк от этого потеряет, хотя мог бы согласиться на реструктуризацию. Ведь куда лучше получить все то, что должен был получить Банк, но позже, чем не получить это вовсе из-за дурной политики с массовыми продажами кредитных договоров тех клиентов, которые просили реструктуризацию, а им отказали.

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Коломна

Наталья Александровна, возможно ли в дальнейшем воспользоваться Вашей юр. помощью ? Вот почта мужа neptunvn@mail.ru

Анастасия
Клиент, г. Коломна

Наталья Александровна, извините Бога ради, возможно ли удалить или заменить эти файлы с перс. данными? Удачи Вам в Вашей деятельности !!!!