Компенсация морального вреда за травму, полученную ребенком на уроке физкультуры

Добрый день! Могу ли я получить компенсацию морального вреда в связи с тем, что мой ребенок получил травму в школе на уроке физкультуры? И в каких реальных пределах эта компенсация может быть?

, Екатерина, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я получить компенсацию морального вреда в связи с тем, что мой ребенок получил травму в школе на уроке физкультуры? И в каких реальных пределах эта компенсация может быть?
Екатерина

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием возместить моральный вред вашему ребенку, сумма выплаты, назначенная судом будет зависеть от тяжести вреда и его последствий. Но так же вы можете требовать возмещение ВСЕХ затрат на лечение ребенка, подтвержденных квитанциями