Как исправить неверную запись в трудовой книжке, если работодатель в другом регионе?

В трудовой книге запись неверная не исправленная, а мне из за этой ошибки нотариус не заверяет, что мне делать.

, Шагжитова, г. Хабаровск
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, не понятно почему нотариус не заверяет трудовую книжку, ведь проверка записей в трудовой книжке на соответствие трудовому законодательству не входит в его прерогативу, да, замечания к записям трудовой книжки может сделать трудовой инспектор, но нотариус то при чем? Вашей вины нет, что работодатель неправильно сделал запись, поэтому настаивайте на том, чтобы нотариус все-таки заверил трудовую книжку или обратитесь к другому… А позже обязательно обратитесь к работодателю (чтобы внес соответствующие исправления в установленном порядке), иначе у Вас в дальнейшем возникнут проблемы.