Запрещена ли торговля пивом в палатках?

Здравствуйте. Открыли точку по продаже шаурмы плюс Продаем табак и пиво. Площадь помещения 30 кв.м на остановке, 4 стола , система налогообложения патент, недавно к нам зашли полицейские штраф выписали за торговлю пива, 5 тысяч рублей . Подскажите имеют ли права? Запрещена ли торговля пивом в палатах?

, Анатолий, г. Серпухов
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Анатолий, да, торговля пивом разрешена только в стационарных магазинах площадью не менее 50 кв.м. для города и 25 кв.м. для сельской местности.