Считается ли мошенничеством получение денег некоммерческой организацией по платежным квитанциям?

У меня есть Некоммерческая Организация (Благотворительный фонд) , я хочу сделать платежные квитанции на 60 рублей каждая, и указать реквизиты организации.. Что мне за это может быть? и если человек заплатит сам свыше 1000рублей.

, Иван, г. Тольятти
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если деньги похитите (либо просто используете на личные цели не связанные с декларируемыми) в ваших действиях может усматриваться состав преступления, предусмотренного ст. 159 ук

Иван
Клиент, г. Тольятти

А если потрачу по уставу некоммерческой организации?

Я забыл рассказать что квитанции будут на оплату электроэнергии... хочу раскидать по ящикам в подъездах

Вы мало информации даёте для точного ответа. Но по общему принципу если деньги будут потрачены на те цели которые вы указываете в квитанциях (и подводных камней нет), мошенничества не будет, так как вы ни кого не обманули. В иных случаях всё зависит от конкретной ситуации и надо разбираться индивидуально.