Звонки и письма с угрозами от коллекторского бюро

звонит и звонит первое коллекторское бюро мне уже надоели ихние звонки с угрозами сначало звонили с одного бюро потом с другого а теперь с третьего они меняются как перчатки вот с этого номера мне и звонят с угрозами: +74996811954 угрожают что приедут что отберут имущество и что в органы опеки обратятся и что меня пошлют на поселения посадят дали мне срок три дня оборзели в конец присылают письма с угрозами по почте ужас я боюсь где фсб а где коллекторы совсем уже оборзели и я боюсь каждого шороха

, ЛАРИСА КОВТУНЕНКО, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по
телефону и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними,
ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку. Ничего не бойтесь, это просто психологическое давление.

Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.